Минск, ул. Минина д. 21 к. 2 оф. 144
карта
Пн - Пт: 8:30 - 17:30
Cб - Вс: выходной
Оплата и доставка Контакты Новости задать вопрос

D (RV) Смарт

Скачать прайс-лист

Площадь: 35 м2 в 1 рулоне

Гидро-пароизоляция

Монтажные ленты
уже нанесены на пленку
ХарактеристикиВеличина
Масса, м280±5%
Разрывная нагрузка полоски 50 мм, Н, вдоль/поперек≥650 ≥500
Температурный диапазон применения, °С-40ºС, + 80ºС
Водоупорность, мм водного столба≥1000
Паропроницаемость, г/м2 (24 ч)≤10
Эквивалентная толщина диффузии, Sd/м8,31
Стойкость к атмосферному воздействию, мес1
Группа горючестиГ3
Группа воспламеняемостиВ2


Профессиональная пленка Ондутис D (RV) Смарт - серая ткань, с защитным слоем и специальной добавкой UV-стабилизатора, продолжительное время выдерживающая негативное влияние солнечной радиации.

Ондутис D (RV) Смарт применяют как подкровельную гидроизоляции в скатных крышах с металлическим покрытием. Ондутис Смарт D (RV) защищает помещения от влаги, которая образуется из-за осадков или конденсата; от холодного воздуха и конденсата, возникающего внутри металлической кровли. Ондутис D (RV) Смарт используется, чтобы во время отопительного сезона уменьшить воздействие тепла на кровлю и снизить риск образования наледи.

Ондутис D (RV) Смарт выпускается с нанесенной на основание клеящей лентой, которая надежно изолирует стыки и нахлесты пленки. И вы сэкономите на покупке дополнительных клеящих лент.

Ондутис D (RV) Смарт используется как временная кровля в течение 1.5 месяца .

ПРИМЕНЕНИЕ

Кровли с металлическим покрытием



Пароизоляция плоских крыш



Гидроизоляция полов влажных помещений



Пароизоляция зданий из металлоконструкций



Плёнка может служить временной кровлей в течение 1,5 месяцев

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Монтаж Ондутис D (RV) Смарт на скатных крышах



Пленка монтируется логотипом наверх, чистой стороной к утеплителю.

При укладке плёнки на скатные крыши в утеплённых мансардах необходим двойной вентиляционный зазор. Он составляет 5 см между плёнкой и покрытием кровли и 5 см между плёнкой и утеплителями.

Шаг 1.

Нарежьте материал по длине кровли и уложите логотипом вверх горизонтальными полосами снизу вверх непосредственно на стропила так, чтобы между утеплителем и плёнкой оставался зазор 5 см. Нельзя монтировать плёнку вплотную к утеплителю. Если на крыше есть ендовы и наклонные коньки, то под горизонтальные полосы предварительно смонтируйте полосу вдоль оси конька или ендовы.



Нахлест горизонтальных стыков не менее 15 см, вертикальных — не менее 20 см. Вертикальные стыки плёнки приходятся на стропила.

Шаг 2.

Для отвода стекающего конденсата от стропил натяните плёнку с провисанием 1–2 см по центру межстропильного расстояния. Закрепите Ондутис D (RV) Смарт степлером. Стыки проклейте нанесенной на пленку клеящей лентой. Снимайте защитную ленту с клеевого слоя только одновременно с монтажом верхнего полотна.



Подкровельное пространство должно вентилироваться. Для этого в подшивке карниза и в зоне конька предусмотрите вентиляционные отверстия для доступа внешнего воздуха. В случае если высота стропильной ноги равна толщине утеплителя и не позволяет устроить нижний вентиляционный зазор, закрепите сверху на стропильной ноге брусок 5х5 см или смонтируйте один слой теплоизоляции под стропилами.



Шаг 3.

Закрепите Ондутис D (RV) Смарт по стропилам антисептированными брусками высотой не менее 3 см. После чего приступайте к монтажу нужной для вашей кровли обрешетки.



Шаг 4.

Чтобы закрепить Ондутис D (RV) Смарт на карнизе между стропил, сделайте настил из 2–3 досок.



Шаг 5.

Нижняя кромка Ондутис D (RV) Смарт закрепляется на капельнике вдоль крайней доски настила лентой Ондутис BL. На кровлях с водосточными трубами расположите желоб выше капельника с зазором для свободного доступа воздуха под кровлю. Запрещается заводить Ондутис Смарт D (RV) в водосточный желоб.



Шаг 6.

Тщательно изолируйте пересечения материала с проходными материалами (печными трубами, вентиляционными коробами и т.п.). В месте пересечения в плёнке сделайте разрез в виде буквы «Н», которая сужается к низу.



Шаг 7.

Отведите верхний и нижний клапаны и зафиксируйте на проходном элементе лентой Ондутис BL или на ближайшей горизонтальной части обрешетки. Боковые отведите вверх и зафиксируйте на проходном элементе.



Подкровельное пространство должно вентилироваться. Для этого в подшивке карниза и в зоне конька предусмотрите вентиляционные отверстия для доступа внешнего воздуха.

В случае если высота стропильной ноги равна толщине утеплителя и не позволяет устроить нижний вентиляционный зазор, закрепите сверху на стропильной ноге брусок 5х5 см или смонтируйте один слой теплоизоляции под стропилами.

Плёнка используется как временная защита утеплителя до установки наружной отделки не более 2,5 месяцев.


производитель
ОНДУТИС


Ещё из раздела Гидро-пароизоляционные

Скачать прайс-лист Площадь: 35 м 2 в 1 рулоне Гидро-пароизоляция Для монтажа потребуются монтажные ленты Ондутис BL Ондутис МL Характеристики Величина Масса, м 2 /г 85±10% Разрывная нагрузка полоски 50 мм, Н, вдоль/поперек ≥650 ≥500 Температурный ...
Скачать прайс-лист Площадь: 75 м 2 в 1 рулоне Гидро-пароизоляция Для монтажа потребуются монтажные ленты Ондутис BL Ондутис МL Характеристики Величина Масса, м 2 /г 100±5% Разрывная нагрузка полоски 50 мм, Н, вдоль/поперек ≥250 ≥200 Температурный ...
© 2024 Aрилант
Беларусь, Минск, ул. Минина д. 21 к. 2 оф. 144 (1-й этаж)
+375 (17) 248 44 44
+375 (17) 368 98 19
+375 (17) 355 40 85
+375 (17) 326 40 84
+375 (29) 274 14 95
А¹ +375 (44) 739 19 17
                                
erilant.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com